Die Menschen

Wir sind ein multiprofessionelles Team mit einer Schwerpunktsetzung im pädagogischen Bereich. Bildungsarbeit, Informations- und Projektmanagment stellen die Kernkompetenzen dar.

Menschlich betrachtet sind wir ein eingespieltes Team recht unterschiedlicher Persönlichkeiten, die sich aber gut ergänzen und auch nach vielen Jahren gemeinsamer "Stellengeschichte" noch immer gern und engagiert zusammenarbeiten.

 

Gerhard Gollner

Mag. Gerhard Gollner

Tätigkeit: Leiter
e-mail: gerhard.gollner@kontaktco.at

Qualifikationen

Arbeitsschwerpunkte

Arbeitsfelder

 

Martina Mayr

Mag.a Martina Mayr

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin
e-mail: martina.mayr@kontaktco.at

Qualifikationen

Arbeitsschwerpunkte

Arbeitsfelder

 

Gregor Herrmann

MMag. Gregor Herrmann

Tätigkeit: Pädagogischer Mitarbeiter
e-mail: gregor.herrmann@kontaktco.at

Qualifikationen

Arbeitsschwerpunkte

Arbeitsfelder

 

Harald Golser

MMag. Harald Golser

Tätigkeit: Pädagogischer Mitarbeiter
e-mail: harald.golser@kontaktco.at

Qualifikationen

Arbeitsschwerpunkte

Arbeitsfelder

 

Sandra Aufhammer

Mag.a Sandra Aufhammer

Tätigkeit: Pädagogische Mitarbeiterin 
e-mail: sandra.aufhammer@kontaktco.at

Qualifikationen

Arbeitsschwerpunkte

Arbeitsfelder

 

Armin Staffler

Mag. Armin Staffler

Tätigkeit: Pädagogischer Mitarbeiter
e-mail: armin.staffler@kontaktco.at

Qualifikationen

Arbeitsschwerpunkte

Arbeitsfelder

 

Melitta Kern

Melitta Kern

Tätigkeit: Sekretariat
e-mail: melitta.kern@kontaktco.at

Arbeitsfelder